Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 1183 m Arnold, Leonard DEDE RC Sorpesee Tri-Team 02:13:17 Urkunde herunterladen
2 1089 m Wetzel, Michael DEDE tri2b.com A|N Triathlonteam TSV Dettingen 02:14:24 Urkunde herunterladen
3 1127 m Zell, Marcus DEDE Gold Ochsen Team SSV Ulm 1846 02:16:29 Urkunde herunterladen
4 1144 m Scherer, Patrick DEDE TV Immenstadt 02:17:26 Urkunde herunterladen
5 1111 m Schinke, Janusch DEDE GOLD OCHSEN TEAM SSV ULM 1846 02:21:52 Urkunde herunterladen
6 1012 m Hilker, Philip DEDE TG Biberach Triathlon 02:22:20 Urkunde herunterladen
7 1125 m Mandl, Leonhard DEDE LC Buchendorf 02:23:48 Urkunde herunterladen
8 1049 m Holder, Steffen DEDE TSV Dettingen/Erms Abt. Rad 02:23:51 Urkunde herunterladen
9 1045 m Rabausch, Stefan DEDE TSV Frickenhausen 02:24:08 Urkunde herunterladen
10 1132 m Kunz, Edi DEDE TV Memmingen 02:26:00 Urkunde herunterladen
11 1128 m Dudichum, Philipp DEDE 1848 TG Bad Waldsee 02:26:13 Urkunde herunterladen
12 1072 m Junginger, Tobias DEDE SG Stern EvoBus 02:26:37 Urkunde herunterladen
13 1169 m Mangold, Christian DEDE team Radsport Greiner 02:27:21 Urkunde herunterladen
14 1186 m Mertel, Joshua-Rene DEDE SV Sulmetingen e.V. Triathlon 02:27:55 Urkunde herunterladen
15 1099 m Weise, Mario LILI Triathlon Club Vaduz 02:28:24 Urkunde herunterladen
16 1052 m Morales , David DEDE ASC Ulm/Neu-Ulm 011 e.V. 02:28:25 Urkunde herunterladen
17 1047 m Humpenöder, Leo DEDE SV Nikar Heidelberg 02:28:27 Urkunde herunterladen
18 1129 m Buchmüller, Thomas DEDE Tri-Team Schongau 02:29:25 Urkunde herunterladen
19 1146 m Boye, Jan DEDE Gold Ochsen Team SSV Ulm 1846 02:29:41 Urkunde herunterladen
20 1079 m Saier, Matthias DEDE Tria Echterdingen 02:30:04 Urkunde herunterladen
21 1090 m Scharfenberg, Sven DEDE ASC Ulm/Neu-Ulm 011 e.V. 02:30:25 Urkunde herunterladen
22 1139 m Schröder, Peter DEDE TSV Fischbach 02:31:07 Urkunde herunterladen
23 1194 m Schneider, Stefan DEDE RC Allgäu 02:31:54 Urkunde herunterladen
24 1065 m Mezei, Istvan DEDE MFTC 02:32:02 Urkunde herunterladen
25 1053 m Schmandt, Roland DEDE TSG Reutlingen 02:32:10 Urkunde herunterladen
26 1003 m Hilker, Johannes DEDE TG Biberach 02:32:16 Urkunde herunterladen
27 1148 m Voß, Christian DEDE Gold Ochsen Team SSV Ulm 1846 02:32:21 Urkunde herunterladen
28 1059 m Fuchs, Dennis DEDE TSV Dettingen/Erms Abt. Rad 02:33:00 Urkunde herunterladen
29 1096 m Schillinger, Gert DEDE 02:33:21 Urkunde herunterladen
30 1087 m Müller-Eberspächer, Philipp DEDE 02:33:31 Urkunde herunterladen
31 1142 m Walter, Marcus DEDE SC Altbach TRIA 02:33:36 Urkunde herunterladen
32 1102 m Glaser, Andreas DEDE SV Sulmetingen e.V. Triathlon 02:33:50 Urkunde herunterladen
33 1094 m Zimmerhackl, Philipp DEDE TSG Ehingen Triathlon 02:34:05 Urkunde herunterladen
34 1080 m Tobias, Enz DEDE 02:34:11 Urkunde herunterladen
35 1181 m Habermann , Hans DEDE Easyfit 02:34:53 Urkunde herunterladen
36 1147 m Erich, Julian DEDE Gold Ochsen Team SSV Ulm 1846 02:34:55 Urkunde herunterladen
37 1225 w Lindner, Nadja DEDE ASV Triathlon Kulmbach 02:35:08 Urkunde herunterladen
38 1216 w Gard, Dagmar DEDE SG Niederwangen 02:35:23 Urkunde herunterladen
39 1092 m Schmitz, Stefan DEDE Gold Ochsen Team SSV Ulm 1846 02:35:32 Urkunde herunterladen
40 1017 m Schwarz, Christian DEDE LC Buchendorf 02:35:49 Urkunde herunterladen
41 1084 m Stojnov, Ljubomir DEDE Nonplusultra Esslingen 02:36:00 Urkunde herunterladen
42 1187 m Herrmann , Klaus DEDE SZ Kornwestheim 02:36:43 Urkunde herunterladen
43 1027 m Straub, Lutz DEDE Tria-Kayh 02:36:48 Urkunde herunterladen
44 1004 m Hinz, Christoph DEDE TSG Ehingen Triathlon 02:37:06 Urkunde herunterladen
45 1177 m Brunzel, Martin DEDE DAV Ravensburg 02:37:29 Urkunde herunterladen
46 1120 m Domann, Axel DEDE Gold Ochsen Team SSV Ulm 1846 02:37:38 Urkunde herunterladen
47 1043 m Siedlitzki, Pirmin DEDE Tri-Team Bad Saulgau 02:38:01 Urkunde herunterladen
48 1117 m Mohr, Thomas DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:38:10 Urkunde herunterladen
49 1085 m Hauschild, Oliver DEDE Nonplusultra Esslingen 02:38:24 Urkunde herunterladen
50 1055 m Heermann, Christoph DEDE Nonplusultra Esslingen 02:38:34 Urkunde herunterladen
51 1057 m Jörke, Martin DEDE 02:38:43 Urkunde herunterladen
52 1091 m Bauer, Robert DEDE 02:38:43 Urkunde herunterladen
53 1191 m König, Markus DEDE Gold Ochsen Team SSV Ulm 1846 02:38:57 Urkunde herunterladen
54 1178 m Eckert, Benjamin DEDE Sportfreund Team SSV Ulm 1846 02:39:23 Urkunde herunterladen
55 1038 m Kliebe, Jan DEDE HTC Stuttgarter Kickers 02:39:56 Urkunde herunterladen
56 1008 m Rieger, Philipo DEDE TSG Ehingen Triathlon 02:39:58 Urkunde herunterladen
57 1219 w Schmitt, Christine DEDE Trigantium Bregenz / ONESTEPFASTER 02:40:03 Urkunde herunterladen
58 1034 m Merk, Florian DEDE ASC Ulm/Neu-Ulm 011 e.V. 02:40:16 Urkunde herunterladen
59 1035 m Lucas, Bernd DEDE SV Sulmetingen e.V. 02:40:22 Urkunde herunterladen
60 1081 m Sturm, Bernd DEDE Tri Desperados 02:40:26 Urkunde herunterladen
61 1192 m Beranek, Ralph DEDE TSV Einsingen 02:40:26 Urkunde herunterladen
62 1098 m Müller, Lukas DEDE TV Rottenburg 02:40:50 Urkunde herunterladen
63 1112 m Stohr, Tobias DEDE Tria Echterdingen 02:40:59 Urkunde herunterladen
64 1121 m Mewes, Joachim DEDE Tria Echterdingen 02:40:59 Urkunde herunterladen
65 1021 m Arteaga, Diego DEDE 02:41:13 Urkunde herunterladen
66 1013 m Rothauszky, Axel DEDE TriTV Lauingen 02:41:22 Urkunde herunterladen
67 1031 m Streckenbach, Jan DEDE TSV Dettingen/Erms Abt. Rad 02:41:34 Urkunde herunterladen
68 1107 m Geiselhart , Uwe DEDE BSG Sparkasse Ulm 02:41:47 Urkunde herunterladen
69 1162 m Puscher, Gerold DEDE Team Teva-Ratiopharm 02:42:01 Urkunde herunterladen
70 1007 m Dumssner, Benedikt DEDE The Expendables 02:42:08 Urkunde herunterladen
71 1151 m Kincse, Andreas DEDE R-TRI2017 02:42:16 Urkunde herunterladen
72 1123 m Gschwandtner, Peer DEDE TG Biberach 02:42:24 Urkunde herunterladen
73 1179 m Wiedemann, Albert DEDE ASC Ulm/Neu-Ulm 011 e.V. 02:42:39 Urkunde herunterladen
74 1193 m Heinisch, Heiko DEDE TV Dettingen 02:43:01 Urkunde herunterladen
75 1095 m Wagner, Philipp DEDE TSV Erbach 02:43:20 Urkunde herunterladen
76 1014 m Bingen, Johannes DEDE Nonplusultra Esslingen 02:43:23 Urkunde herunterladen
77 1009 m Herkert, Jürgen DEDE MTV Aalen 02:43:57 Urkunde herunterladen
78 1238 w Schnitzler, Anja DEDE TSV Frickenhausen 02:44:30 Urkunde herunterladen
79 1170 m Queisser, Torsten CHCH Tri Club Vaduz 02:44:51 Urkunde herunterladen
80 1026 m Petersen, Sönke DEDE Karlsruher Lemminge 02:45:20 Urkunde herunterladen
81 1104 m Rösch, Hannes DEDE Nonplusultra Esslingen 02:45:30 Urkunde herunterladen
82 1066 m Ruf, Toni DEDE TSV Erbach 02:45:42 Urkunde herunterladen
83 1136 m Marx, Jörg DEDE Nightrider Esslingen 02:45:52 Urkunde herunterladen
84 1109 m Späth, Bernhard DEDE TSG Münsingen 02:46:04 Urkunde herunterladen
85 1039 m Wolf, Florian DEDE YourPrevention™ 02:46:09 Urkunde herunterladen
86 1050 m Rehbein, Dirk DEDE Mack Team SV Dornstadt 02:46:10 Urkunde herunterladen
87 1074 m Rueß, Christian DEDE HR Sportsteam 02:46:26 Urkunde herunterladen
88 1204 w Schwarz, Marianne DEDE LC Buchendorf 02:46:30 Urkunde herunterladen
89 1088 m Gassmann, Werner DEDE 02:46:47 Urkunde herunterladen
90 1076 m Ruf, Luis DEDE TSV Erbach 02:46:50 Urkunde herunterladen
91 1137 m Moek, Uwe DEDE Nightrider Esslingen 02:46:57 Urkunde herunterladen
92 1037 m Ralph , Gorziza DEDE TSV Frickenhausen 02:47:10 Urkunde herunterladen
93 1042 m Slametschka, Dietmar DEDE AST Süssen 02:47:10 Urkunde herunterladen
94 1195 m Katzke, Gerhard DEDE TSF Tuttlingen 02:47:11 Urkunde herunterladen
95 1113 m Neuland, Detlev DEDE SG Niederwangen 02:47:12 Urkunde herunterladen
96 1086 m Gessler, Werner DEDE TV Steinheim 02:47:44 Urkunde herunterladen
97 1149 m Fröhlich, Uwe DEDE 02:47:50 Urkunde herunterladen
98 1011 m Tress, Tobias DEDE TSG Ehingen Triathlon 02:47:58 Urkunde herunterladen
99 1033 m Sawatzki, Harry DEDE TRI Desperados 02:48:13 Urkunde herunterladen
100 1040 m Conrad, Christian DEDE 02:48:45 Urkunde herunterladen
101 1174 m Dieterle, Steffen DEDE TSV Calw 02:49:05 Urkunde herunterladen
102 1155 m Ulmer, Klaus DEDE DAV RAVENSBURG 02:49:06 Urkunde herunterladen
103 1153 m Walter, Jürgen DEDE SV Granheim 02:49:11 Urkunde herunterladen
104 1210 w Meyer, Fanny DEDE SSV Ulm 1846 02:49:11 Urkunde herunterladen
105 1226 w Bachmann-Götzer, Birgit DEDE Tri-Team Schongau 02:49:46 Urkunde herunterladen
106 1078 m Hochrein, Jonas DEDE 02:49:53 Urkunde herunterladen
107 1158 m Lange , Jörg DEDE ASC Ulm/Neu-Ulm 011e.V. / BUSCH LANGE ARCHITEKTEN 02:49:55 Urkunde herunterladen
108 1024 m Sauter, Uwe DEDE 02:50:23 Urkunde herunterladen
109 1005 m Reger, Axel DEDE Tri-Team Bad Saulgau 02:50:34 Urkunde herunterladen
110 1185 m Pfistermeister, Peter DEDE SV Beuren 02:50:37 Urkunde herunterladen
111 1160 m Edinger, Daniel DEDE Team Teva-Ratiopharm 02:50:43 Urkunde herunterladen
112 1184 m Friebel, Sven DEDE 02:51:00 Urkunde herunterladen
113 1115 m Schlüter, Tim DEDE 02:51:51 Urkunde herunterladen
114 1134 m Herrmann , Andreas DEDE TSV Neustadt 02:51:57 Urkunde herunterladen
115 1230 w Marchand, Anne DEDE DAV Ravensburg 02:51:57 Urkunde herunterladen
116 1176 m Mang, Julian DEDE 02:51:58 Urkunde herunterladen
117 1223 w Fandel, Hannah DEDE 1996 02:52:09 Urkunde herunterladen
118 1166 m Schwarze, Alexander DEDE DaubePower 02:52:31 Urkunde herunterladen
119 1062 m Hildebrand, Axel DEDE Gold Ochsen Team SSV Ulm 1846 02:52:54 Urkunde herunterladen
120 1175 m Langbein, Christian DEDE SGP 02:53:02 Urkunde herunterladen
121 1189 m Mauch, Robert DEDE Mack Team SF Dornstadt 02:53:04 Urkunde herunterladen
122 1118 m Buda, Dirk DEDE Tria Echterdingen 02:53:07 Urkunde herunterladen
123 1110 m Diesslin, Anton DEDE TB Cannstatt 02:53:11 Urkunde herunterladen
124 1143 m Weckenmann, Eckhardt DEDE TG Schömberg 02:53:12 Urkunde herunterladen
125 1154 m Ritter, Georg DEDE Tri TV Lauingen 02:53:13 Urkunde herunterladen
126 1157 m Talpa, Matthias DEDE Konzept und Verantwortung 02:53:16 Urkunde herunterladen
127 1063 m Turnwald, Claus DEDE Runners Point Ulm 02:53:20 Urkunde herunterladen
128 1222 w Philippin, Lisa DEDE 02:53:39 Urkunde herunterladen
129 1213 w Burri, Maresa DEDE Tria Schramberg 02:53:47 Urkunde herunterladen
130 1228 w Fundel, Sandra DEDE Sportfreund Team SSV Ulm 1846 02:54:18 Urkunde herunterladen
131 1077 m Adrion, Hans-Peter DEDE TSV Erbach 02:54:22 Urkunde herunterladen
132 1119 m Persch, Fabian DEDE TSV Erbach 02:54:59 Urkunde herunterladen
133 1172 m Hullak , Bernd DEDE HR Sportsteam 02:55:20 Urkunde herunterladen
134 1201 w Weiß, Jenny DEDE ASC Ulm/Neu-Ulm 011 e.V. 02:55:21 Urkunde herunterladen
135 1221 w Werab, Linda DEDE MTV Stuttgart 1843 e.V. 02:55:22 Urkunde herunterladen
136 1227 w König, Katharina DEDE MTV Stuttgart 1843 e.V. 02:55:23 Urkunde herunterladen
137 1214 w Mayer, Esther DEDE Gold Ochsen Team SSV Ulm 1846 02:56:04 Urkunde herunterladen
138 1064 m Steidle, Dieter DEDE TG Schömberg 02:56:18 Urkunde herunterladen
139 1022 m Dürre, Markus DEDE 02:56:25 Urkunde herunterladen
140 1229 w Neumann, Tanja DEDE laufSinn Ulm 02:57:32 Urkunde herunterladen
141 1156 m Joachim, Zweifel DEDE TSG Ehingen Triathlon 02:57:42 Urkunde herunterladen
142 1168 m Held, Andreas DEDE 02:58:39 Urkunde herunterladen
143 1054 m Goldbach, Jürgen DEDE ASC Ulm/Neu-Ulm 011 e.V. 02:58:40 Urkunde herunterladen
144 1135 m Gaßmann, Peter DEDE TSG Ehingen Triathlon 02:58:56 Urkunde herunterladen
145 1205 w Schirmer, Maike DEDE Tria-Kayh 02:59:57 Urkunde herunterladen
146 1069 m Natterer, Thomas DEDE 03:00:45 Urkunde herunterladen
147 1114 m Barmann, Werner DEDE 03:00:47 Urkunde herunterladen
148 1056 m Hübscher, Mathias DEDE SV Untersulmetingen 03:00:47 Urkunde herunterladen
149 1212 w Voß , Stephanie DEDE Gold Ochsen Team SSV Ulm 1846 03:01:14 Urkunde herunterladen
150 1030 m Bott, Daniel DEDE SG Stern EvoBus 03:01:18 Urkunde herunterladen
151 1235 w Schön-Puscher, Christina DEDE Team Teva-Ratiopharm 03:01:19 Urkunde herunterladen
152 1217 w Seeger, Steffi DEDE Post-SV Tübingen 03:01:51 Urkunde herunterladen
153 1103 m Bonaus, Sven DEDE S:Hoch2 Sports 03:01:52 Urkunde herunterladen
154 1071 m Kohn, Michael DEDE ASC Ulm/Neu-Ulm 011 e.V. 03:02:29 Urkunde herunterladen
155 1188 m Faisst, Stephan DEDE Vfl Bollingen 03:02:38 Urkunde herunterladen
156 1016 m Reichenbacher, David DEDE 03:02:39 Urkunde herunterladen
157 1070 m Sevenig, Florian CHCH 03:03:02 Urkunde herunterladen
158 1164 m Müller, Michael DEDE 03:03:07 Urkunde herunterladen
159 1046 m Aigner, Michael DEDE SG Stern EvoBus 03:03:25 Urkunde herunterladen
160 1171 m Fiesel, Christoph DEDE TSG Ehingen Triathlon 03:03:28 Urkunde herunterladen
161 1231 w Klietsch, Gabi DEDE R-TRI2017 03:04:09 Urkunde herunterladen
162 1060 m Braun, Martin DEDE ASV Ehningen e. V. 03:05:10 Urkunde herunterladen
163 1122 m Wörner, Jürgen DEDE Echterdingen 03:05:19 Urkunde herunterladen
164 1239 w Steger, Ulli DEDE Easyfit 03:06:43 Urkunde herunterladen
165 1131 m Silve, Hugo FRFR Herr 03:06:54 Urkunde herunterladen
166 1029 m Sauer, Ferdinand DEDE 03:07:02 Urkunde herunterladen
167 1152 m Sticher, Axel DEDE Tri Club Wuppertal 03:07:03 Urkunde herunterladen
168 1073 m Maier, Ulrich DEDE TV Steinheim 03:07:15 Urkunde herunterladen
169 1130 m Peter, Christian DEDE runners point ulm 03:07:19 Urkunde herunterladen
170 1234 w Moser, Sandra DEDE Team Teva-Ratiopharm 03:07:31 Urkunde herunterladen
171 1097 m Gann, Raimond DEDE swimmandgo 03:07:40 Urkunde herunterladen
172 1209 w Pächtel, Sara DEDE Triathlon-Club Backnang 03:07:55 Urkunde herunterladen
173 1028 m Laubenstein , Peter DEDE Ulmer Rennspatzen 03:08:19 Urkunde herunterladen
174 1167 m Wall, Jochen DEDE 03:08:29 Urkunde herunterladen
175 1218 w Kühmel-Saleh, Marianne DEDE Tria Echterdingen 03:08:37 Urkunde herunterladen
176 1124 m Butter, David DEDE 03:08:39 Urkunde herunterladen
177 1161 m Enderle, Gerhard DEDE Team Teva-Ratiopharm 03:08:49 Urkunde herunterladen
178 1236 w Schmidt, Sylvia DEDE Pulbo Sportclub Stuttgart 03:08:51 Urkunde herunterladen
179 1207 w Hohlbaum, Maike DEDE MTV Stuttgart Triathlon 03:08:59 Urkunde herunterladen
180 1082 m Bragagnolo, Paolo DEDE 03:09:25 Urkunde herunterladen
181 1015 m Feld, Jan DEDE 03:09:44 Urkunde herunterladen
182 1068 m Seemayer, Roland DEDE Sparda-Team Rechberghausen 03:10:13 Urkunde herunterladen
183 1006 m Schedel, Benjamin DEDE The Expendables 03:10:37 Urkunde herunterladen
184 1208 w Both, Martina DEDE 03:12:25 Urkunde herunterladen
185 1051 m Schubert, Jürgen DEDE VFL PFULLINGEN 03:13:47 Urkunde herunterladen
186 1196 m Gigler, Martin DEDE FC St. Pauli Triathlon 03:15:09 Urkunde herunterladen
187 1101 m Heinemann, Guido DEDE SV Göttingen 03:15:54 Urkunde herunterladen
188 1202 w Braun, Andrea DEDE 03:16:09 Urkunde herunterladen
189 1032 m Geiger, Julian DEDE Superburschis Reutlingen 03:17:03 Urkunde herunterladen
190 1224 w Sieber, Ines DEDE 03:17:16 Urkunde herunterladen
191 1061 m Lesemann, Thorsten DEDE TriAS Wernau 03:17:46 Urkunde herunterladen
192 1041 m Hafenbrädl, Andreas DEDE 03:18:32 Urkunde herunterladen
193 1206 w Eberle, Natalie DEDE SG Stern EvoBus 03:18:46 Urkunde herunterladen
194 1190 m Wäger, Ralf DEDE Bundeswehr 03:18:50 Urkunde herunterladen
195 1048 m Lang, Horst DEDE TV Hürben 03:19:00 Urkunde herunterladen
196 1140 m Cortes, Ronny DEDE SG Stern EvoBus 03:19:41 Urkunde herunterladen
197 1108 m Yildiz, Hidayet DEDE 03:20:01 Urkunde herunterladen
198 1100 m Stöhr, Benjamin DEDE TB Cannstatt 03:20:34 Urkunde herunterladen
199 1023 m Keck, Dennis DEDE 03:23:03 Urkunde herunterladen
200 1211 w Gerland, Martina DEDE 03:26:10 Urkunde herunterladen
201 1203 w Feld, Lena DEDE 03:29:30 Urkunde herunterladen
202 1215 w Schmid, Silvia DEDE LG Steinlach 03:29:50 Urkunde herunterladen
203 1232 w Häuser, Gabriele DEDE Team Teva-Ratiopharm 03:30:33 Urkunde herunterladen
204 1220 w Maier, Nicole DEDE 03:33:36 Urkunde herunterladen
205 1141 m Noghero, Gerd DEDE 03:35:31 Urkunde herunterladen
206 1075 m Walter, Nils DEDE 03:36:04 Urkunde herunterladen